Как всё начиналось?

Здравствуйте, уважаемые посетители!
Я хотела бы поведать вам свою небольшую, но интересную историю.
 Когда – то с неба упала звезда, так на свет появилась я. Я росла послушной дочерью и ученицей. С  самого детства  у  меня было много друзей, я любила рисовать, фантазировать, читать интересные книги, знакомиться с новыми людьми. Почему я начала с детства? Да, потому что мне всегда хотелось оставаться ребёнком. Так мой выбор остановился на Педагогическом Университете, никак я не хотела прощаться с детством, а ещё больше мне нравилось видеть детей, которые как цветы раскрываются на моей ладошке.

Как начинался мой первый педагогический опыт?
Опыт приходит со временем именно тогда, когда видишь свой результат. Ко мне в кабинет впервые зашла маленькая девочка с большими и удивленными глазами, я сразу начала расспрашивать её, но в ответ она отворачивала голову и молчала. Я растерялась и стала думать, зачем я училась пять лет, но всё равно взяла в руки яркий, колючий мяч и стала играть, рассказывая какой он, через некоторое время девочка стала смотреть в мою сторону, ещё чуть позже она мило улыбнулась. Вот она первая победа, так было у каждого из нас и осталось в сердцах на всю жизнь. С каждым ребенком я переживаю каждый шаг по – разному: с Ваней мы заводим машину при постановке р, а с Алёной играем с колокольчиком. Как и родитель, который робко, заглядывая в кабинет в надежде на положительный результат. Ведь быть родителем – это очень ответственная роль для всех нас.

Почему родители так важны в нашей работе?
Ведь первые шаги в развитии речи ребенок делает в семье, кто-то умело помогает своему ребенку, а кто-то и рад, но не знает как. Меня эта тема очень заинтересовала, хотелось привлечь как можно больше   родителей и не только мам и пап, но и бабушек, дедушек,  для того чтобы помочь :проконсультировать, порекомендовать, научить правильно и полноценно развивать речь ребенка. 
Для меня профессия учитель – логопед – это постоянное развитие, творческий поиск для  решения различных вопросов и проблем.

Мне нравиться то чем занимаюсь. Я люблю удивлять детей и удивляться сама.


Комментариев нет:

Отправить комментарий